吊灯厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
吊灯厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

优卡丹不含伪麻黄碱吗-【新闻】

发布时间:2021-04-06 20:49:02 阅读: 来源:吊灯厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)为饭后服用,1~2岁儿童,一次半袋,2~5岁,一次1袋,5~12岁,一次1~2袋,一日2次。那么,优卡丹不含伪麻黄碱吗?

优卡丹温开水冲服。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

小儿氨酚烷胺颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。小儿氨酚烷胺颗粒不含伪麻黄碱、右美沙芬等问题成分,更加安全、高效!颗粒剂型,具蔗糖甜味,更加适合儿童服用!

想要了解更多关于本品的信息,或者遇到什么用药的疑问,欢迎到健客网。健客网,经过药监局审批,合法正规,提供便捷的购药平台,以科学的专家服务队伍和科学物流系统,低价药品为最大吸引,深受广大消费者的喜爱,成为最受欢迎的购物平台之一!

购药可以直接拨打订购电话400-9996-121。健客网欢迎广大朋友前来选购。

南昌汤碟

吉林温州拉手

成都磁选设备厂

相关阅读